В Доме детского творчества продолжается Акция «Покормите птиц!».

В творческих объединениях ДДТ мастерят кормушки и вывешивают их деревьях. Ученики вместе с педагогами постоянно заботятся о пернатых друзьях - подсыпают корм, следят за порядком в «птичьей столовой». Самыми активными участниками акции стали ребята из творческих объединений «Макраме» и «Фитодизайн» под руководством педагогов Л.И. Точилиной, Н.В. Зайкиной.

Наши друзья, птицы, летите к нам в гости!

 

Листовка "Покормите птиц!"

Смотреть фото

Просмотров: 381 | Добавил: klin-ddt | Дата: 11.02.2019

2 февраля дошкольники Школы эстетического развития Дома детского творчества  увидели новый спектакль театра кукол "Буратино" - "Кот в сапогах". Малыши с большим интересом следили за приключениями любимого сказочного героя.

Артисты играли легко и весело. Спектакль прошел на одном дыхании. После спектакля дошколята преподнесли сюрприз актерам - спели для них веселую песню про Карлсона.

Удовольствие от праздника получили и зрители и актеры!!!

Смотреть фото

Просмотров: 399 | Добавил: klin-ddt | Дата: 04.02.2019

31 января в Гимназии №15 состоялись финальные городские соревнования по шахматам на призы клуба "Белая ладья" среди образовательных организаций городского округа Клин. На старт соревнований вышли 11 команд. В соревнованиях приняли участие 23 обучающихся шахматной школы ДДТ, среди них 3 победителя (I место) и 1 призер (II место).

Итоги финальных городских соревнований на призы клуба «Белая ладья»

Смотреть фото

Просмотров: 324 | Добавил: klin-ddt | Дата: 01.02.2019

30 января в Доме детского творчества прошла муниципальная краеведческая викторина «Люблю тебя, мой край родной!». В викторине приняло участие 18 команд: из них 7 команд сельских школ и 11 городских.  ... Читать дальше »

Просмотров: 473 | Добавил: klin-ddt | Дата: 01.02.2019

17 января в Доме детского творчества прошло Родительское собрание для родителей одаренных детей "Информационная и психологическая безопасность детей".

Материалы родительского собрания:

Презентация "Обеспечение психологической безопасности личности ребенка", педагог-психолог Шипунова Т.В. (скачать)

Презентация "Информационная безопасность детей", педагог Андреева О.В. (скачать)

Просмотров: 441 | Добавил: klin-ddt | Дата: 18.01.2019

Приказом Министерства образования  Московской области № 3389 от 29.12.2018г. театру кукол «Буратино» Дома детского творчества  присвоено звание «Образцовый детский коллектив Московской области»!

Поздравляем педагогов Чиркину Наталью Николаевну, Мартемьянову Анну Игоревну и обучающихся театра кукол «Буратино» с заслуженным званием!

Просмотров: 710 | Добавил: klin-ddt | Дата: 17.01.2019

5 января в ФОК " Триумф" состоялся Новогодний турнир по быстрым шахматам среди учащихся ДДТ. В турнире приняли участие 20 мальчиков и девочек в возрасте от 6 до 14 лет.

Первое место занял Артём Бибик, второе у Дмитрия Федорова и третье место у Андрея Петрова.

Среди девушек : 1. Таисия Щербина 2. София Кузнецова и 3. Полина Огинская. ... Читать дальше »

Просмотров: 414 | Добавил: klin-ddt | Дата: 10.01.2019

С 19 по 28 декабря в театре-студия «Сказка» ДДТ проходили новогодние спектакли «Как стать Снегурочкой?». Театр-студия порадовал маленьких клинчан яркой новогодней историей про Ёжку, внучку Бабы-Яги, которая вопреки своему происхождению пытается стать Снегурочкой.

Всего в эти предновогодние дни для всех поклонников театра состоялись 14 спектаклей, в  спектаклях сыграли 16 юных актеров студии.

Смотреть фото

Просмотров: 350 | Добавил: klin-ddt | Дата: 09.01.2019

С 24 по 27 декабря в Доме детского творчества проходили новогодние представления у ёлки. Темой сказки педагога-организатора Сусловой Н.В. стал «уговор всех сказочных волшебников и волшебниц - собираться всем вместе в канун Нового года и творить для ребят добро, и чудеса». В гости к ребятам пришли известные  сказочные герои: Дед мороз, Снегурочка, Хозяйка Медной горы, Гарри Поттер, Ариэль, Белоснежка, Рапунцель, озорная девчонка Ульянка, злой волшебник Джафар. Каждый из наших артистов вложили в процесс подготовки, репетиций и выступлений все свои  таланты и умения. Образы сказочных персонажей получились очень яркими, самобытными. Интересный, необычный сказочный сюжет, зажигательные танцы артистов и ребят, необычный танцевальные приемы актеров, их яркая игра, разнообразие музыкальных игр, яркие оригинальные новые костюмы и смешные диалоги персонажей сказки смогли сделать само представление ... Читать дальше »

Просмотров: 566 | Добавил: klin-ddt | Дата: 09.01.2019

Новый год — это один из самых любимых праздников для взрослых и детей, потому что вокруг царит атмосфера волшебства, а каждое желание, загаданное под новогодней ёлочкой, обязательно исполнится!

Театр кукол «Буратино» преподнес своим зрителям великолепный новогодний подарок: Спектакль «Новогодняя жар-птица». С этим спектаклем актеры-кукольники выступали на ёлке Главы для детей-инвалидов в клубе «Майдановский», в Центре развития «Страна детства», в центре реабилитации детей-инвалидов «Радуга», в детской больнице, в ДДТ перед дошкольниками, родителями и всеми, кто хотел увидеть очередной творческий шедевр нашего театра. На сказочных спектаклях побывали более 370 зрителей: детей и взрослых.

... Читать дальше »

Просмотров: 372 | Добавил: klin-ddt | Дата: 09.01.2019

« 1 2 ... 17 18 19 20 21 22 »