09:54
Новогодние представления в ДДТ "Новогодний уговор волшебников"

С 24 по 27 декабря в Доме детского творчества проходили новогодние представления у ёлки. Темой сказки педагога-организатора Сусловой Н.В. стал «уговор всех сказочных волшебников и волшебниц - собираться всем вместе в канун Нового года и творить для ребят добро, и чудеса». В гости к ребятам пришли известные  сказочные герои: Дед мороз, Снегурочка, Хозяйка Медной горы, Гарри Поттер, Ариэль, Белоснежка, Рапунцель, озорная девчонка Ульянка, злой волшебник Джафар. Каждый из наших артистов вложили в процесс подготовки, репетиций и выступлений все свои  таланты и умения. Образы сказочных персонажей получились очень яркими, самобытными. Интересный, необычный сказочный сюжет, зажигательные танцы артистов и ребят, необычный танцевальные приемы актеров, их яркая игра, разнообразие музыкальных игр, яркие оригинальные новые костюмы и смешные диалоги персонажей сказки смогли сделать само представление очень динамичным, универсальным (для разновозрастных детей), интересным и содержательным.  Ребята, пришедшие на праздничное представление, были постоянно задействованы в сюжете сказки, они были активными участниками, вместе с героями переживали все моменты в сказке, были увлечены действием и играми, сопереживали героям.

Изюминкой  нашего представления стали замечательные декорации: запорошенная снегом медная гора, владения Хозяйки, три зеркала с замороженными в них принцессами.

Сказочные герои играли в музыкальные игры с залом, веселились. А зажжение огней на новогодней ёлке было через новую музыкальную игру. Дети в зале почувствовали свою сопричастность к происходящим новогодним чудесам.

В сказке играли наши дети: Плахотин Слава (в роли Гарри Поттера), Андреева Таисия (в роли Снегурочки), Александрова Ксюша (в роли Ариэль), Сиренко Катя (в роли Ульянки) и педагоги ДДТ: Волошенко М.А. (в роли Рапунцель), Эктов А.М. (в роли Деда Мороза), Леонцева О.В. (в роли злого волшебника Джафара), Мухаметшина А.Ю. (в роли Белоснежки) и Печникова Л.В (в роли Хозяйки Медной горы). Неоценимую помощь в проведении спектаклей оказали учащиеся творческого объединения «Народный праздник» Травкина Александра и Цимбалюк Татьяна. Девочки работали в роли  помощников Деда Мороза – Оленя и Зайца. Они встречали всех ребят перед сказкой в зале, вставали в круг вместе с ребятами: играли в игры, водили хороводы, помогали со световыми и театральными спецэффектами.

Всего в ДДТ было сыграно 10 представлений. Среди них состоялась наша традиционная благотворительная елка в детской больнице на ул. Красной и детей из отдела социального служения Клинского Благочиния «Белый Ангел». 

Ещё мы сыграли фрагменты этой сказки на Ёлке Главы городского округа Клин в МЦ «Стекольный» и в ДК «Майдановский» для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Количество детей на наших представлениях составило приблизительно 750 человек в возрасте от 5 до 13 лет.

Смотреть фото

 

Просмотров: 564 | Добавил: klin-ddt | Рейтинг: 0.0/0