4 мая в Выставочном зале Художественного салона АРТ Клин состоялся турнир по быстрым шахматам среди детей, посвящённый Дню Победы. В турнире принимали участие юные шахматисты из Москвы, Клина, Дмитрова, Волоколамска, Новозавидово и Твери. С отличным результатом 6 очков из 7 возможных к финишу пришли Дмитрий Федоров и Даниил Купянский. Первое место по дополнительным показателям у Дмитрия. В дележе третьего места бронзовая медаль досталась Андрею Петрову. Среди мальчиков 2011 года рождения и младше тройка призёров выглядит так: 1. Дмитрий Федоров; 2. Всеволод Гатовский и 3. Егор Казаков (Москва). У девочек вне конкуренции была Маргарита Шатунова (Дмитров), серебряная медаль у Лидии Лаптевой (Тверь) и бронза у Софии Кузнецовой. Все участники турнира получили поощрительные призы и возможность ознакомиться с экспонатами Выставочного зала.
Всего в турнире играло 18 юных шахматистов, из них обучающихся ДДТ - 11. И первое место в общем зачёте и среди маль ... Читать дальше »

Просмотров: 344 | Добавил: klin-ddt | Дата: 04.05.2019

«Весенний ЕРАЛАШ» - так называлась концертная программа, с которой театр кукол «Буратино» 22 и 29 апреля побывал в гостях у детей Клинского РЦ «Радуга» и в Центре Реабилитации Инвалидов «Импульс».  ... Читать дальше »

Просмотров: 384 | Добавил: klin-ddt | Дата: 29.04.2019

27 апреля в Школе эстетического развития для дошкольников «Пчелка» и «Капелька» состоялись родительские собрания по темам «Итоговая диагностика готовности к школе», «Вопросы детско-родительских отношений «Не подрезайте крылья птенцам». Собрания провели педагог-психолог Т.В. Шипунова, заместитель директора по воспитательной работе А.А. Романова.

Просмотров: 417 | Добавил: klin-ddt | Дата: 27.04.2019

19 апреля прошел  муниципальный смотр-конкурса танцевальных коллективов «Душой исполненный полёт». Смотр – конкурс проходил в три этапа и оценивался по трём возрастным категориям: 6 – 9 лет, 10 – 13 лет и 14 – 17 лет. Всего в фестивале приняли 13 танцевальных коллективов, общее количество участников составило около 334 учащихся. На суд жюри было представлено 33 танцевальных номера.

Итоги муниципального смотра-конкурса танцевальных коллективов «Душой исполненный полёт»

Просмотров: 339 | Добавил: klin-ddt | Дата: 26.04.2019

17 апреля прошел Районный фестиваль хоровых коллективов и вокальных ансамблей проводится. Фестиваль проходил на базе МОУ – ГИМНАЗИИ № 2, актовый зал гимназии  собрал 5 вокальных и 7 хоровых коллективов, общее количество учащихся составило около 354 человек. Все коллективы были награждены Грамотами Лауреатов фестиваля.

Итоги муниципального фестиваля  хоровых коллективов  и вокальных ансамблей  образовательных организаций городского округа Клин «Песня летит над Россией…»

Просмотров: 313 | Добавил: klin-ddt | Дата: 26.04.2019

Первенство городского округа Клин среди детей по шахматам проходило 11, 13 и 14 апреля. В турнире юношей 2001-2004 г.рождения победил Бибик Артём, 2 место Романычев Руслан и 3 место Сидоренко Тимофей. В турнире мальчиков 2009-2010 г.г. рождения 1 место Макаров Тимофей и 3 место Фаттахов Илья. Девушки 2001-2004 г.г.рождения 1 место Векшина Ксения, 2 место Щербина Таисия. ... Читать дальше »

Просмотров: 351 | Добавил: klin-ddt | Дата: 14.04.2019

10 апреля в Школе эстетического развития для дошкольников «Пчелка» состоялся весенний праздник «Встреча с птицами». ... Читать дальше »

Просмотров: 374 | Добавил: klin-ddt | Дата: 10.04.2019

5 апреля Образцовый детский коллектив Московской области театр кукол «Буратино» принимал участие в Фестивале «Игрушки родом из книжки» Издательства «Формат М» в рамках первой Всероссийской выставки-ярмарки «РусАртСтиль 2019» в ЭЦ "Сокольники".

Просмотров: 383 | Добавил: klin-ddt | Дата: 05.04.2019

2 апреля в творческих объединениях «Макраме» и «Фитодизайн» был проведен Час экологии и мастер-класс «Птичка», посвященный Международному Дню птиц. Целью занятия стало  формирование экологических знаний о птицах и ответственного  отношения к ним, воспитание любви к окружающему миру, к родному краю и бережное отношение к природе. Педагогами Дома детского творчества Точилиной Л. И и Зайкиной Н.В, совместно с сотрудниками библиотеки Сильченко И.П.  и Родионовой С.С. была подготовлена книжная выставка и показана презентация «Птицы весной». Дети отгадывали загадки о птицах, рассказывали стихи. Продемонстрировали  скворечники и рисунки, выполненные своими руками. Приняли участие в мастер-классе «Птичка».

Просмотров: 435 | Добавил: klin-ddt | Дата: 02.04.2019

29 марта группа юных актеров театра кукол «Буратино» побывала в Тверском театре кукол, где  прошла культурная акция "Ночь в театре". После спектакля "Журавлиные перья" состоялся необычный диалог участников постановки со зрителями. Интересные вопросы из уст самых искренних зрителей - детей, касались профессиональных умений и навыков артистов-кукловодов, некоторых секретов волшебства и мастерства, которыми может удивить театр кукол.

Просмотров: 392 | Добавил: klin-ddt | Дата: 01.04.2019

« 1 2 ... 15 16 17 18 19 ... 21 22 »