19 мая в день 100-летнего юбилея пионерской организации состоялся слёт Детской общественной организации «Тимуровцы  XXI века».
Слёт собрал 250 тимуровцев городского округа Клин из 20 образовательных учреждений. Было много почетных гостей: представители Администрации городского округа и ветераны пионерского движения. Ребята рассказали о своей работе,  наградили лучшие отряды. Были вручены переходящие вымпелы за активную работу в Детской общественной организации. Вновь их завоевали Тимуровцы Воронинской школы и Гимназии 2.
И, конечно, ребята преподнесли цветы ветеранам пионерского движения Клинского края.
100 лет исполнилось пионерской организации! Поздравляем всех тех, кто гордо носил красный галстук, пел песни у костра!

Просмотров: 152 | Добавил: klin-ddt | Дата: 23.05.2022

16.04.2022 г. прошли муниципальные соревнования по спортивному ориентированию в закрытых помещениях  г.о. Клин. В соревнованиях приняли участие 13 команд из 5 городских школ, 5 сельских школ и 2 команды учреждения дополнительного образования. Соревнования проходили в двух возрастных группах: 5-6 классы и 7-8 кл.

Итоги муниципальных соревнований по спортивному ориентированию

Просмотров: 220 | Добавил: klin-ddt | Дата: 04.05.2022

26 апреля состоялся смотр-конкурс танцевальных коллективов школ города и района «Душой исполненный полёт» Всего в смотре-конкурсе приняли участие 9 танцевальных коллективов, общее количество участников составило 335 учащихся. На суд компетентного жюри было представлено 25 танцевальных номеров. Смотр-конкурс проходил в три этапа и оценивался по трём возрастным категориям: 6 – 7 лет, 8 – 9 лет, 10 – 13 лет, 14 – 17 лет.

Итоги смотра-конкурса танцевальных коллективов «Душой исполненный полёт»

Просмотров: 257 | Добавил: klin-ddt | Дата: 04.05.2022

Творческий коллектив ДДТ представил масленичный спектакль «Сказ о том как Еремей и Ерофей царствовать учились». В финале праздника состоялось награждение участников муниципального конкурса «Масленица-красавица в Клину славится!»
С Масленицей, клинчане!

Итоги муниципального конкурса «Масленица красавица - в Клину славится»

Просмотров: 223 | Добавил: klin-ddt | Дата: 11.03.2022

Просмотров: 276 | Добавил: klin-ddt | Дата: 09.03.2022

Всю неделю обучающиеся творческого объединения «Игрушка Московии» праздновали Масленицу. Познакомились с выставкой. Вспомнили традиции и обычаи этого праздника. В нашем музее с помощью театра глинянок были показаны сказки «Крылатый, лохматый, масляный» — народная сказка; сказки Татьяны Кирюшатовой «Жил-был блин» и «Мирошечка-орешек, масленица». Поиграли в игры, учились ходить на ходулях,  и подкидывая, «переворачивать блины». На мастер-классе расписывали различные игрушки в виде разных игрушек, но обязательно с «блинчиками.

Татьяна Дубовая

Просмотров: 163 | Добавил: klin-ddt | Дата: 09.03.2022

С 24 января у нас была Емелина неделя. Емельян — значит умеющий говорить, талантливый рассказчик. В долгие зимние вечера самое время рассказывать сказки и сочинять истории. Вот и ребята всю неделю лепили героев сказок на пальчиках и затем рассказывали про них сказки. Анастасия Аниканова слепила снеговичков, придумала, и со всеми поделилась  о  приключениях маленьких зимних волшебников. Были весёлые игры — метали снежки из ваты в цель,  кто быстрее передаст метлу снеговику, отгадывали загадки, вспомнили пословицы и поговорки о зиме.

Татьяна Дубовая

Просмотров: 173 | Добавил: klin-ddt | Дата: 21.02.2022

Подведены итоги Муниципального конкурса творческих работ «Мы за безопасную дорогу». Всего в конкурсе приняли участие 82 участника.

Итоги Муниципального конкурса творческих работ «Мы за безопасную дорогу» (скачать)

Просмотров: 270 | Добавил: klin-ddt | Дата: 15.02.2022

« 1 2 3 4 ... 21 22 »