4 ноября в Центральном Доме работников искусств состоялся восьмой ВСЕРОССИЙСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ САМОДЕЯТЕЛЬНЫХ ТЕАТРОВ КУКОЛ «ДЕТИ И КУКЛЫ». Образцовый детский коллектив Московской области театр кукол "Буратино" (педагоги Н.Н. Чиркина, А.И. Мартемьянова) представил концертный номер на тему Великой Отечественной войны - "Мы помним". Номер исполнялся в ультрафиолете с элементами пластики рук. Юные актеры стали Лауреатами в номинации "Пластическая выразительность".

Просмотров: 261 | Добавил: klin-ddt | Дата: 05.11.2019

В фотоконкурсе приняли участие 13 городских школ и 10 сельских школ. На конкурс были представлены 633 работы, выполненные 309 школьниками и 18 педагогами.

Итоги муниципального фотоконкурса "Мир вокруг нас"

Просмотров: 378 | Добавил: klin-ddt | Дата: 30.10.2019

Актерам нашего театра кукол «Буратино» посчастливилось побывать на двух спектаклях Юбилейного Х Международного фестиваля, который проходил в театре кукол имени Сергея Владимировича Образцова с 5 по 20 октября. В год 90-летия всемирного союза кукольников UNIMA свои лучшие спектакли представили театры кукол стран БРИКС и Европы. 11 стран. 15 уникальных театров кукол. 19 ярких спектаклей!

Просмотров: 278 | Добавил: klin-ddt | Дата: 20.10.2019

17 октября в рамках совместного партнёрства в читальном зале Высоковской библиотеки для учащихся творческих объединений "Игрушка Московии, "Рисование и дизайн", театральная студия Высоковской школы искусств "Фантазёры", под руководством Е.В.Комлевой, показала музыкальный спектакль "Про Красную Шапочку". Зрители, среди которых были мамы, бабушки, братья и сёстры с интересом смотрели за действиями героев и приветствовали их громкими аплодисментами. Наша дружба с артистами продолжается, и скоро мы увидим их новый спектакль. Эти мероприятия приурочены к Международному году театра.

Татьяна Дубовая

< ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: klin-ddt | Дата: 18.10.2019

15 октября в музее Народного быта Дома детского творчества г. Высоковск прошел праздник Покрова.
Учащиеся познакомились с историей возникновения праздника, разыграли сказку "Настенькин покров".
На мастер-классе дети изготовили открытку-аппликацию и расписали храм, который ранее слепили из глины. Праздник подготовили педагоги: Дубовая Т.М., Курилкина Т.Б., Кузнецова Т.М.

Просмотров: 276 | Добавил: klin-ddt | Дата: 16.10.2019

6 октября группа юных актеров театра кукол «Буратино» ДДТ г. Клин с педагогами Чиркиной Н.Н., Мартемьяновой А.И. побывали на спектакле Тверского театра кукол «Сказка о рыбаке и рыбке». Потрясающее зрелище!!! Очень красивый спектакль! С детства известный до мельчайших деталей сюжет классической сказки представлен совершенно по-новому, с необыкновенными режиссерскими решениями. Прекрасная музыка, юмор, спецэффекты, декорации, трансформирующиеся прямо на сцене, чудесные превращения и настоящее «живое» море – всё это оставляет незабываемое впечатление!

О своих впечатлениях от спектакля ребята написали очень тёплые слова в книге отзывов.

Просмотров: 278 | Добавил: klin-ddt | Дата: 06.10.2019

С 1 октября в Высоковской библиотеке открылась выставка Котёнок  по имени "Осень" работ учащихся творческих объединений "Игрушка Московии" и "Рисование и дизайн", педагоги Курилкина Т.Б., Кузнецова Т.Е., Дубовая Т.А. (педагог-организатор). Приглашаем ребят и взрослых, выставка продлится до 14 октября.

Просмотров: 275 | Добавил: klin-ddt | Дата: 01.10.2019

Благотворительная акция под таким названием стартовала в Подмосковье. Акция приурочена к Международному дню пожилого человека. В её рамках 30 сентября в Школе искусств им. П.И.Чайковского прошло театрализованное представление, в котором приняли участие педагог т/о «Диалог» А.А.Мулерс и обучающаяся Милана Макейчик. Зрителями стали воспитанники школы, пенсионеры и ветераны Клина.

Просмотров: 326 | Добавил: klin-ddt | Дата: 30.09.2019

24.09.2019 г. в Доме детского творчества прошел муниципальный туристско-экологический фестиваль среди туристических команд дошкольных образовательных учреждений. В фестивале «Люди идут по свету…» всего приняли участие 17 команд из 17-ти дошкольных образовательных учреждений городского округа Клин. Общее количество принявших участие в фестивале детей и педагогов составило примерно около 140 человек.

Итоги туристско-экологического фестиваля "Люди идут по свету" среди МДОУ

Просмотров: 375 | Добавил: klin-ddt | Дата: 26.09.2019

В Доме детского творчества проходят занятия и тематические мероприятия в рамках Дня солидарности в борьбе с терроризмом. С 2 по 4 сентября 2019 г. организованы:

• Тематические занятия в творческих объединениях «Я и экстремальная ситуация», «Что такое толерантность» (совместно с Отделом по делам несовершеннолетних и сотрудниками Городской библиотеки №6)
  • Выставка рисунков «Я хочу жить счастливо!»;
  • Цикл занятий в «Уголке безопасности» по теме «Терроризм и безопасность человека в современном обществе»;
  • Инструктажи с учащимися творческих объединений по правилам поведения в общественных местах, в подъездах, лифтах;
  • Книжные выставки и беседы в том числе в библиотеках ... Читать дальше »
Просмотров: 338 | Добавил: klin-ddt | Дата: 05.09.2019

« 1 2 ... 13 14 15 16 17 ... 21 22 »