Кузьминки — народный праздник. Святые Кузьма и Демьян лечили людей, помогали кузнецам, устраивали свадьбы.  После всех работ в поле, начинались  посиделки. Девушки собирались в доме, приносили с собою работу: пряли, ткали, вышивали. А молодые ребята приглядывали себе невест.

Вот и учащиеся творческого объединения «Игрушка Московии»  вместе с Кузьмой выбирали невесту, играли в игры «Коршун», «Перышки», «Петухи».

На том и простились с осенью.

Просмотров: 211 | Добавил: klin-ddt | Дата: 17.11.2021

Подведены итоги муниципального конкурса туристических фотографий «Вперёд, романтики!», завершившегося 10 ноября в Доме детского творчества. В фотоконкурсе приняли участие 7 городских школ и 3 сельских школы. Всего на конкурс в семи номинациях были представлены 254 работы, выполненные 197 учащимися и 3 педагогами.

Итоги муниципального конкурса туристических фотографий «Вперёд, романтики!»

Просмотров: 356 | Добавил: klin-ddt | Дата: 16.11.2021

Просмотров: 170 | Добавил: klin-ddt | Дата: 10.11.2021

21 и 22 октября в Доме детского творчества прошел муниципальный смотр-конкурс художественного слова «Великое русское слово». Всего зв конкурсе приняли участие 119 учащихся из 15 образовательных комплексов и образовательных организаций городского округа Клин. Все участники конкурса были награждены почетными грамотами.

Информационная справка об итогах смотра-конкурса

Просмотров: 360 | Добавил: klin-ddt | Дата: 26.10.2021

14 октября — Покров. К этому большому церковному празднику приурочено открытие традиционной выставки «Осень вдохновляет». Символом её стала наша Высоковская кошка-гремотушка со льном, с прялкой, выполненная в стиле Северодвинской росписи. На выставке представлены работы обучающихся творческого объединения «Игрушка Московии», педагог Т.Б. Курилкина, выполненные по мотивам народных промыслов России. Свои игрушки представили более 35 ребят. По итогам выставки будут вручены грамоты в разных номинациях. Приглашаем всех желающих на нашу выставку.

Просмотров: 278 | Добавил: klin-ddt | Дата: 15.10.2021

27 сентября 2021 года в Доме детского творчества прошел муниципальный туристско-экологический фестиваль «Люди идут по свету…». Всего в фестивале приняли участие 14 команд из 14-ти образовательных организаций (образовательных комплексов) городского округа Клин (около 100 человек).

Итоги муниципального туристско-экологического фестиваля

Просмотров: 177 | Добавил: klin-ddt | Дата: 27.09.2021

Руководствуясь задачей информирования широких кругов общественности о повышении роли региональных и муниципальных органов управления образованием  в обеспечении доступности качественного образования для каждого ребёнка в соответствии с его интересами и способностями, обозначенной Президентом РФ В.В. Путиным в ходе Заседания президиума Государственного Совета 25 августа 2021 года по вопросу о задачах субъектов Российской Федерации в сфере общего образования, ОИА «Новости России» и редакция журнала «Экономическая политика России»  на портале https://regioninformburo.ru/  формируют Федеральный общественный обзор 2021/2022 «Система образования регионов России — детям» https://regioninformburo.ru/sistema-obrazovaniya-regionov-rossii-detyam-federalnyj-obshhestvennyj-obzor-2021-goda/

Целями данного бесплатного ресурса являются:

Просмотров: 189 | Добавил: klin-ddt | Дата: 22.09.2021

30 июня в Доме детского творчества завершился муниципальный конкурс детского рисунка и поделок среди детей и подростков летних городских площадок «Собаки и кошки – друзья человека», организованный по инициативе Управления Образования Администрации городского округа Клин. В конкурсе приняли участие 100 ребят из 15 Образовательных организаций городского округа Клин.

Надеемся, что творчество ребят  поможет всем людям более гуманно и ответственно относиться к братьям нашим меньшим и каждый питомец будет окружен заботой любящих и любимых хозяев.

Поздравляем всех участников и призеров конкурса с отличной творческой работой!

Просмотров: 212 | Добавил: klin-ddt | Дата: 01.07.2021

9 июня 2021 г.  в Детской библиотеке им.А.П.Гайдара состоялся круглый стол «Гайдар сквозь призму современности», в котором приняли участие руководитель ДОО «Тимуровцы XXI века» Турченкова Ж.Е., представители Дома-музея А.П.Гайдара в Клину, библиотек им. А.Гайдара г. Архангельска, Арзамаса, Калининграда .

Все участники круглого стола представили свой интересный опыт работы, поделились находками и проблемами . Встреча прошла интересно и продуктивно.

Просмотров: 188 | Добавил: klin-ddt | Дата: 11.06.2021

« 1 2 3 4 5 6 ... 21 22 »