Расстояние дружбе не помеха! Тем более, в наш век компьютерных технологий!
Случилось так, что артисты театра кукол «Буратино» подружились с учащимися Тульского областного Центра дистанционного образования. А с чего начинается дружба? Конечно с подарков! Вместе с приветствием и видео поздравлением мы отправили в Тулу виртуальные подарки – видеозаписи наших концертных номеров. Мы очень рады, что наше творчество теперь знают и любят ребята, их родители и педагоги Тульского ЦДО! Уверены, что наше сотрудничество обязательно продолжится!!!

Просмотров: 218 | Добавил: klin-ddt | Дата: 08.04.2021

Агеева Анна - ученица Устиновой Оксаны Витальевны, стала ПОБЕДИТЕЛЕМ в конкурсе журнала Мурзилка «ПОЕХАЛИ», посвящённом 60 летию со дня первого полета в космос!
Редакция прислала для девочки книжку в подарок!

Просмотров: 224 | Добавил: klin-ddt | Дата: 08.04.2021

Жаворонки прилетайте
Зиму белу прогоняйте,
Весну красну созывайте!

К празднику «Весенние заклички» дети творческого объединения Детский фольклорный ансамбль «Живица» своими руками сделали тряпичную игрушку-Птичку, задорно и весело зазывали Весну.

Просмотров: 239 | Добавил: klin-ddt | Дата: 02.04.2021

Прогон спектакля «Аистенок и пугало» состоялся сегодня в самой старшей группе театра кукол «Буратино». Скоро премьера!

Просмотров: 250 | Добавил: klin-ddt | Дата: 01.04.2021

25-28 марта 2021 года в подмосковном пансионате «Лесной городок» состоялся VI Всероссийский Гранд-Фестиваль «Новая версия». Это ежегодное совершенствование, рост и развитие. Самая интересная новая версия – новая версия самого себя, своего творчества.

Образцовый детский коллектив Московской области театр-студия «Сказка» (театральный коллектив «Лукоморье») вернулся с этого фестиваля с массой положительных эмоций.

Просмотров: 239 | Добавил: klin-ddt | Дата: 01.04.2021

Учащиеся творческого объединения «Импровизация», педагог Н.В.Скиба, стали участниками интереснейшего занятия «Мой нежный ангел» в Детском центре музея П.И. Чайковского. Ребята подготовили выставку рисунков, посвященную мамам, стали участниками интерактивного занятия и мастер-класса «Открытка для мамы», организованных сотрудниками музея.
Было очень интересно, будем ждать новой встречи!

Просмотров: 205 | Добавил: klin-ddt | Дата: 24.03.2021

Завершился Турнир Московской области по танцевальному спорту «Кубок Пандоры 2021» в г. Зеленоград.
Юные танцоры из творческого объединения бально-спортивных танцев «Пуэрто-Рико» привезли в Клин Кубки и медали победителей и призеров турнира. С победой, ребята!

Просмотров: 257 | Добавил: klin-ddt | Дата: 24.03.2021

20 марта в Центральной детской библиотеке имени А.П. Гайдара для детей прошел кукольный спектакль по сказке Сергея Михалкова «Зайка-зазнайка».
Перед ребятами выступил образцовый театр кукол МО «Буратино» Дома детского творчества под руководством Н. Н. Чиркиной. Ребята остались в полном восторге от представления и не хотели отпускать юных артистов!

Просмотров: 271 | Добавил: klin-ddt | Дата: 24.03.2021

Масленица — шумный и веселый праздник. Длится он целую неделю и каждый день имеет своё название. По традиции праздник проходил в нашем музее. Ребята слушали сказки, играли в игры, пели частушки, соревновались в силе, меткости и ловкости. А после лакомились блинами со сладким чаем.
Вот так весело проходят праздники в творческом объединении «Игрушка Московии», педагоги Т.Б. Курилкина, Т.М. Дубовая.

Просмотров: 247 | Добавил: klin-ddt | Дата: 24.03.2021

17 марта в Доме детского творчества состоялась Муниципальная историко-краеведческая конференция учащихся «Отечество. Мой город».

В конференции приняли участие школьники из 10 общеобразовательных организаций Городского округа Клин. Ребята представили свои исследовательские работы по истории и краеведению.

По итогам конференции победителями и призерами стали:
Хромов Артем, МОУ - ГИМНАЗИЯ №2 - 1 место;
Адамов Егор, МОУ - Решоткинская ООШ - 2 место,
Седова Дарья, МОУ - СОШ №17 - 3 место,
Юрош Карина и Блинова Ярослава, МОУ - СОШ №17 - 3 место.

Просмотров: 228 | Добавил: klin-ddt | Дата: 24.03.2021

« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 21 22 »