Подведены итоги краеведческой викторины «Люблю тебя, мой край родной!», прошедшей 26 января в МБУДО «ДОМ ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА».

Итоги краеведческой викторины (скачать)

Просмотров: 171 | Добавил: klin-ddt | Дата: 31.01.2022

15 января с большим успехом прошла премьера спектакля младшей группы театра кукол «Буратино» «Цветик - семицветик». Спектакль получился ярким, динамичным, эмоциональным. Дети играли замечательно! Молодцы!!!

Просмотров: 157 | Добавил: klin-ddt | Дата: 18.01.2022

В группах творческого объединения «Игрушка Московии» прошли святочные мероприятия. Ребята познакомились с традициями, обычаями  праздника, выучили колядки. В музее показали драму про царя Ирода и комедию «Как кузнец мужика перековал». Самое  приятное  и вкусное  — это выпечка пряников. Чего тут только нет: звёзды, фигурки животных, ёлки, снеговики.  Всем не терпелось быстрее всё попробовать, но сначала всё красиво расписали глазурью.

Просмотров: 161 | Добавил: klin-ddt | Дата: 17.01.2022

24 декабря были подведены итоги ежегодной выставки «Из глины, стекла и бумаги».  Дипломы первой, второй и третьей степени получили тридцать три учащихся, одиннадцать —  отмечены дипломами участников. Гран — При получил Усманов Руслан за работу в номинации «Символ года». Призы от ООО «Ёлочка вручила главный технолог Елена Анатольевна Лебедева. Ещё все ребята получили книги от библиотеки. Большое всем спасибо. Итоги подведены, но выставка продолжает свою работу до 20 января. Приходите, будем всем рады!

Просмотров: 133 | Добавил: klin-ddt | Дата: 28.12.2021

17 декабря в Высоковской городской библиотеке открылась ежегодная выставка «Из глины, стекла и бумаги». Это совместный проект — ООО «Ёлочка, Дом детского творчества и городская библиотека. В этом году на ней представили работы более сорока учащихся. Здесь и Деды Морозы, Снегурочки, ёлки, символ года — тигр, сувениры и игрушки на ёлку. Всем было интересно увидеть работы выполненные в стиле народных промыслов. Небольшая экспозиция посвящена игрушкам наших выпускников. Также на выставке можно увидеть старинные новогодние предметы из коллекции нашего музея. Итоги будут подведены 24 декабря. Жюри во главе с главным технологом ООО «Ёлочка» Еленой Анатольевной Лебедевой определит победителей и призёров. Выражаем глубокую благодарность директору фабрики  Ольге Павловне Волковой за  призы, которыми будут награждены участники этой выставки.

Просмотров: 177 | Добавил: klin-ddt | Дата: 21.12.2021

В Доме детского творчества (г. Высоковск) началась подготовка к Новогодним праздникам. Для учащихся подготовлена игровая фотозона. Здесь они могут примерить маски и элементы карнавальных костюмов. Показать небольшой спектакль и сфотографироваться на старинных санках  с игрушками и Дедом Морозом.

Татьяна Дубовая,

педагог-организатор

Просмотров: 149 | Добавил: klin-ddt | Дата: 10.12.2021

Просмотров: 119 | Добавил: klin-ddt | Дата: 08.12.2021

27 ноября с премьерой спектакля «Кто съест колобка?», актеры средней группы театра кукол «Буратино» выступили перед дошкольниками ШЭР ДДТ и своими родителями. Зрители с большим интересом следили за приключениями главного героя! А наградой актерам были бурные аплодисменты!

Просмотров: 156 | Добавил: klin-ddt | Дата: 29.11.2021

Кузьминки — народный праздник. Святые Кузьма и Демьян лечили людей, помогали кузнецам, устраивали свадьбы.  После всех работ в поле, начинались  посиделки. Девушки собирались в доме, приносили с собою работу: пряли, ткали, вышивали. А молодые ребята приглядывали себе невест.

Вот и учащиеся творческого объединения «Игрушка Московии»  вместе с Кузьмой выбирали невесту, играли в игры «Коршун», «Перышки», «Петухи».

На том и простились с осенью.

Просмотров: 209 | Добавил: klin-ddt | Дата: 17.11.2021

« 1 2 3 4 5 ... 21 22 »