В театре-студии "Сказка" открыла двери театральная гостиная, посвящённая 100-летию детского писателя Бориса Заходера «Моя вообразилия». В исполнении юных артистов Детского образцового коллектива театр-студия «Сказка» звучали стихи автора. Были показаны мультфильмы по его сценариям. И, конечно, дети познакомились с биографией писателя, посмотрев видеофильм из рубрики «След в истории». В празднике приняли участие 20 обучающихся 2-3 годов обучения.

Просмотров: 472 | Добавил: klin-ddt | Дата: 15.11.2018

15 ноября в творческих объединениях «Макраме» и «Фитодизайн» прошло тематическое мероприятие  «Толерантность – дорога к миру». Обучающиеся ознакомились с выставкой литературы «Другой, другие, о других» и видеопрезентацией «Что такое толерантность».  ... Читать дальше »

Просмотров: 370 | Добавил: klin-ddt | Дата: 15.11.2018

В нашем городе проходит благотворительная акция «Белая трость», посвященная Международному дню слепых. Цель этой акции обратить внимание общественности к проблемам незрячих.  ... Читать дальше »

Просмотров: 451 | Добавил: klin-ddt | Дата: 13.11.2018

Кузьминки в Доме детского творчества (г. Высоковск) прошли на ура! Невесту для Кузи нашли, свадьбу сыграли, в игры поиграли, выставку открыли! Как растет рубашка узнали – от семечка до ткани. Мастер класс прошёл по росписи глиняных петушков – гжельских, филимоновских, торжокских, а так же соткали пояс. Кузьминки – по осени поминки! Осень проводили, зиму встречать теперь будем!

Просмотров: 413 | Добавил: klin-ddt | Дата: 13.11.2018

12 ноября в Доме детского творчества прошел муниципальный заочный смотр-конкурс «Таланты и поклонники», в котором приняли участие 11 общеобразовательных организаций городского округа Клин. Общее количество принявших участие в фестивале детей и педагогов составило 110 человек.

Итоги муниципального заочного смотра-конкурса детско-юношеского творчества «Таланты и поклонники»

Просмотров: 421 | Добавил: klin-ddt | Дата: 12.11.2018

10 ноября в Доме детского творчества прошел Праздник осени для 80-ти самых маленьких ребят школы эстетического развития «Капелька» и «Пчелка».  ... Читать дальше »

Просмотров: 427 | Добавил: klin-ddt | Дата: 10.11.2018

4 ноября в Центральном Доме Работников Искусств г. Москвы состоялся Всероссийский фестиваль «Дети и куклы».

Творческий коллектив театра кукол «Буратино» под руководством педагогов Н.Н. Чиркиной и А.И. Мартемьяновой представили на суд жюри концертный номер «Плыви, дельфин!». По итогам фестиваля коллективу «Буратино» присвоено звание Лауреат I степени в номинации «Концертный номер».

Просмотров: 486 | Добавил: klin-ddt | Дата: 08.11.2018

4 ноября курсанты Детского православного военно-патриотического клуба им. Александра Невского под руководством педагога С.А. Макова вышли на уборку памятника интенданту 2 ранга, военному комиссару Клинского РВК с 1938 года А.Г. Дурыманову, погибшему в бою при обороне Клина 23 ноября 1941 года, и Братского захоронения № 5 двадцати трех воинов, погибших в ходе битвы за Москву.

Просмотров: 448 | Добавил: klin-ddt | Дата: 04.11.2018

1 ноября в Доме детского творчества и городской Высоковской библиотеке прошла презентация об истории установления праздника День народного единства (библиотекарь Евдокимова О.А.).

На открывшейся выставке ребята увидели коллекцию кукол в одежде народов России. На мастер классах педагогов ДДТ Курилкиной Т.Б. и Кузнецовой Т.Е. ребята раскрашивали кукол в национальных костюмах и лепили богатырей из глины. Педагог организатор Дубовая Т.М. рассказала о празднике - День почитания иконы Казанской Божьей матери.

Просмотров: 461 | Добавил: klin-ddt | Дата: 01.11.2018

30 октября в Доме детского творчества прошел фотоконкурс "Я в туризме". В конкурсе приняли участие 14 городских и 10 сельских школ. На конкурс были представлены 478 работы.

Итоги фотоконкурса "Я в туризме"

Просмотров: 560 | Добавил: klin-ddt | Дата: 31.10.2018

« 1 2 ... 19 20 21 22 »