15:10
Театр кукол «Буратино» в Тверском театре кукол

В Тверском театре кукол вновь премьера!!! «Журавлиные перья» - чудесный спектакль, который не оставит равнодушным любого зрителя! 23 февраля ребятам из театра кукол «Буратино» посчастливилось увидеть это замечательное зрелище. 

В основе спектакля «Журавлиные перья» лежит японская народная сказка, которую в Стране восходящего солнца знает каждый ребенок. Это пронзительная история о Девушке-Журавле, которая в знак благодарности за свое спасение соткала много чудесной красивой материи из собственных журавлиных перьев, но люди не смогли оценить ее человеческой доброты и самопожертвования. Тогда Журавль навсегда покидает мир людей.

Тонкая, в тоже время глубокая постановка, полная загадок, символов, метафор, а главное – полная жизни и чувств. Потрясающее образное решение сказки, убедительная работа актеров, соединяющая живой план и работу с куклой, демонстрирующая высокий уровень профессионализма, колоритная японская музыка, пластические номера – всё в гармонии с внутренним содержанием удивительной японской сказки. Спектакль смотрится на одном дыхании и держит в напряжении с первой до последней минуты!

Н.Н. Чиркина

Смотреть фото

 

Просмотров: 549 | Добавил: klin-ddt | Рейтинг: 0.0/0