5 декабря со спектаклем "Гуси-лебеди" младшая группа театра кукол "Буратино" побывала в Центральной детской библиотеке им. А.П. Гайдара. Спектакль прошел с успехом! Зрители очень тепло принимали юных артистов!

Просмотров: 217 | Добавил: klin-ddt | Дата: 07.12.2020

27 ноября Православная церковь отмечает память апостола Филиппа. В народном месяцеслове – это Филиппов день, Филипповки. Обучающиеся творческого объединения «Игрушка Московии» прослушали рассказ о жизни апостола и его делах, познакомились с куклой Филипповкой. Она помогала хозяйкам в домашних делах -  прясть, ткать, стирать, готовить. Дети узнали много примет этого дня: иней – урожай на овёс, дождь – урожай на пшеницу, и другие.  На Руси это канун Рождественского поста. Крестьяне просили, чтобы Бог послал побольше снега, который укроет посевы и не даст им замёрзнуть. Принято в этот день устанавливать ёлку и украшать её самодельными игрушками. Ребят  научились вырезать снежинки из бумаги и раскрасили игрушки из глины.

Татьяна Дубовая

Смотреть фо ... Читать дальше »

Просмотров: 280 | Добавил: klin-ddt | Дата: 07.12.2020