21 января ребята младшей группы творческого объединения «Народный праздник» показали спектакль «Лето провожаем, осень величаем»., педагога Л.В. Печниковой

Просмотров: 228 | Добавил: klin-ddt | Дата: 29.01.2021

21 января — по народному календарю — Емельянов день.

На Руси это имя широко использовалось. Емельян — добрый, сметливый и удачливый лентяй. Ему лишь бы поспать и поболтать. В этот день была традиция — вечером для развлечения придумывали и рассказывали разные небылицы. Существует поговорка «Мели Емеля — твоя неделя». В русском языке слово «молоть» имеет как прямое значение — молоть зерно, так и переносное – «молоть» языком.

Просмотров: 220 | Добавил: klin-ddt | Дата: 27.01.2021

22 января Тимуровцы провели заседание районного штаба в Доме-музее А.П. Гайдара. По традиции в день рождения А. Гайдара в Детской Общественной организации "Тимуровцы XXI века" проходит посвящение в штабисты. 18 наших тимуровцев стали членами районного штаба. В этом году на встречу с ребятами пришла глава округа А.Д. Сокольская.

Просмотров: 272 | Добавил: klin-ddt | Дата: 26.01.2021

Мастер-класс по традиционной народной кукле «Монетка» или «Благополучница» в Центральной детской библиотеке им. А.П. Гайдара проводит педагог дополнительного образования С. В. Запрудская.

Просмотров: 250 | Добавил: klin-ddt | Дата: 25.01.2021

В преддверии Нового года театральный коллектив «Лукоморье» («Образцовый детский коллектив Московской области» театр —  студия «Сказка») — руководитель Белянкина Валентина Владимировна  порадовал маленьких зрителей премьерой спектакля «Ура, лисёнку Людвигу!» по сказке Яна Экхольма «Тутта Карлссон Первая и Единственная, Людвиг Четырнадцатый и другие» (инсценировка Надежды Серёгиной).

Просмотров: 276 | Добавил: klin-ddt | Дата: 21.01.2021

Сегодня ребята творческого объединения «Игрушка Московии» отметили Международный день снеговика.

Библиотекари С.Б. Важнова и Е.В.Таужнянская подготовили презентацию об истории праздника и мультфильм.

Педагогами была оформлена выставка,  ребята отгадывали загадки, играли в «снежки» со Снеговиком.

Татьяна Дубовая

Просмотров: 240 | Добавил: klin-ddt | Дата: 21.01.2021

Коляда, коляда,
Отворяйте ворота,
Открывайте сундучки
Доставайте пятачки!

Какое же необыкновенное и веселое время года – зима! Сколько разных потех и забав приносит она нам, без чего не может обойтись ни один ребёнок: катание на санках, салазках, игры в снежные городки и так далее.

Просмотров: 260 | Добавил: klin-ddt | Дата: 15.01.2021

В творческом объединении «Детский фольклорный ансамбль «Живица» ребята изготовили тряпичную игрушку «Рождественский Ангел». Вот из таких простых вещей ребята своими руками творят чудеса.

Просмотров: 212 | Добавил: klin-ddt | Дата: 15.01.2021

9 января в Клинской городской библиотеке №2 открылась выставка Светланы Викторовны Запрудской "Праздничное настроение". В рамках выставки был проведен мастер-класс по изготовлению куклы "Рождественский ангел". Мастер-класс провели обучающиеся творческого объединения "Мастерица" и педагог Запрудская С.В.

Просмотров: 217 | Добавил: klin-ddt | Дата: 15.01.2021

« 1 2 ... 7 8 9 10 11 ... 21 22 »