Просмотров: 204 | Добавил: klin-ddt | Дата: 24.02.2021

20 февраля состоялась премьера спектакля «Зайка-зазнайка» в исполнении артистов средней группы театра кукол «Буратино». Юные артисты показали эту весёлую и поучительную сказку для своих родителей и дошкольников ШЭР Дома детского творчества.

Просмотров: 210 | Добавил: klin-ddt | Дата: 24.02.2021

6 февраля со своей волшебной сказкой о Новогодней снежинке старшая группа театра кукол «Буратино» побывала у маленьких зрителей в Центре развития «Страна детства».

Просмотров: 219 | Добавил: klin-ddt | Дата: 08.02.2021

Выступление образцового детского коллектива Московской области театра-студии «Сказка» (театральный коллектив «Лукоморье») в Центральной детской библиотеке им. А. П. Гайдара. Показ спектакля «Ура, лисёнку Людвигу!» по сказке Яна Экхольма «Тутта Карлссон Первая и Единственная, Людвиг Четырнадцатый и другие» (инсценировка Надежды Серёгиной) в рамках проекта Центральной детской библиотеки "Театральные сезоны в библиотеке".

Просмотров: 178 | Добавил: klin-ddt | Дата: 08.02.2021

30 января  народно- христианский праздник «Антоний-Перезимник». Перезимье — середина зимы. В этот день было принято избавляться от всяческих бед, разводить большой костёр. Наши предки считали, что чем выше и ярче пламя, тем быстрее наступит весна. Хозяйки пекли из толокна колобки в виде солнца, тем самым как бы  приближая тепло. Сегодня учащиеся творческого объединения « Игрушка Московии» педагога Т.Б. Курилкиной познакомились с этим праздником, его приметами, играли, нарисовали рисунок «Зима в окошке».

Татьяна Дубовая

Просмотров: 206 | Добавил: klin-ddt | Дата: 08.02.2021

2 февраля актеры средней группы театра кукол "Буратино" представили  худсовету ДДТ спектакль "Зайка-зазнайка" по пьесе С. Михалкова. Спектакль принят! Скоро премьера!

Просмотров: 207 | Добавил: klin-ddt | Дата: 08.02.2021

3 февраля 2021 года в Детской общественной организации «Тимуровцы XXI века» состоялась ZOOM-конференция, на которой были подведены итоги работы организации за 1 полугодие.

В конференции приняли участие представители 14 школьных тимуровских отрядов городского округа Клин, руководитель общественной организации, педагоги, заведующая Домом-музеем А.П. Гайдара, зав. отделом детской библиотеки им. А.П. Гайдара.

Ребята рассказывали о проделанной работе, делились своим опытом, а также наметили планы на ближайшее время.

Просмотров: 252 | Добавил: klin-ddt | Дата: 03.02.2021

Продолжается работа над театральным проектом "Сами себе режиссёры" в младшей группе театра кукол "Буратино". Уже готовы куклы - штоковые марионетки. Начинаются репетиции мини-спектаклей, сюжеты которых придумали сами актеры.

Просмотров: 205 | Добавил: klin-ddt | Дата: 31.01.2021

Представьте такую ситуацию: вы идёте по улице и видите бездомных котят. Какая была бы ваша реакция? Думаю,всем бы стало жалко их... ведь не все могут забрать маленьких пушистиков домой.
Поэтому, мы - клинские тимуровцы собираемся помочь таким кошечкам! В это холодное время года для животных, ребята решили сделать тёплые домики,и накормить кошек. Поэтому, скорее присоединяйся к нашей доброй акции: «Согреем пушистых друзей вместе!» Ведь нам не сложно делать добрые дела!

Просмотров: 218 | Добавил: klin-ddt | Дата: 30.01.2021

30 января юные артисты Образцового детского коллектива Московской области театр кукол "Буратино" показали ребятам-дошкольникам Школы эстетического развития ДДТ Великолепный спектакль "Гуси-лебеди".

Просмотров: 241 | Добавил: klin-ddt | Дата: 30.01.2021

« 1 2 ... 6 7 8 9 10 ... 21 22 »