28 ноября младшая группа Театра кукол "Буратино" показала  спектакль "Гуси-лебеди" для самых верных и благодарных зрителей - для своих родителей. Премьера прошла с успехом! Молодцы, ребята! Так держать!

Просмотров: 208 | Добавил: klin-ddt | Дата: 01.12.2020

Долгие годы люди даже не задумывались о том, что у известного и всеми любимого Деда Мороза тоже может быть День рождения. Никому не известно, сколько ему лет, однако эксперты уверяют, что он прожил на этом свете больше двух тысяч лет. Почему праздник выпал именно на 18 ноября? Все дело в том, что именно с этого числа на так называемой родине великого волшебника начинается настоящая суровая русская зима со знаменитыми морозами. ... Читать дальше »
Просмотров: 245 | Добавил: klin-ddt | Дата: 19.11.2020

13 ноября Наталья Николаевна Чиркина, педагог Дома детского творчества, руководитель образцового детского коллектива Московской области театра кукол «Буратино», приняла участие в V Всероссийском онлайн-фестивале "Игрушки родом из книжки". Организатором фестиваля выступило издательство  «Формат-М» при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям. В новом, дистанционном формате, Наталья Николаевна провела для участников фестиваля оригинальный и экологичный мастер-класс "Изготовление куклы - штоковой марионетки для домашнего кукольного театра".

Видеоматериалы мастер-класса с официального сайта фестиваля http://www.toyfest.su/:

Просмотров: 328 | Добавил: klin-ddt | Дата: 18.11.2020

12 ноября в народном календаре — синичкин день. В этот день было принято развешивать кормушки для птиц. Учащиеся творческого объединения «Игрушка Московии» познакомились с перелётными птицами, поиграли и нарисовали синичек.

Просмотров: 238 | Добавил: klin-ddt | Дата: 17.11.2020

Для обучающихся творческого объединения «Игрушка Московии» 13 ноября прошел праздник народного календаря «Кузьминки». Вспомнили народные обычаи, «выбрали невесту», поиграли в народные игры. Всем было интересно и весело. После праздника лучшим юным мастерам вручили грамоты по итогам выставки «Листопад игрушек».

Просмотров: 222 | Добавил: klin-ddt | Дата: 17.11.2020

Первый сезон ток-шоу "Вектор": встреча клинских тимуровцев с ветераном вооруженных сил Воронцевым М.П.

Просмотров: 238 | Добавил: klin-ddt | Дата: 12.11.2020

3 ноября в Доме детского творчества прошел смотр-конкурс литературно - музыкальных композиций в рамках областного фестиваля детского и юношеского художественного и технического творчества «Юные таланты Московии». В смотре — конкурсе  приняли участие 12 творческих коллективов образовательных организаций городского округа Клин: МОУ – СОШ № 13, МОУ - «СОДРУЖЕСТВО», МОУ – Профильная № 4, МОУ – СОШ № 17, МОУ - Воздвиженская ООШ, МОУ - Спас-Заулковская школа «Планета детства», МОУ - Зубовская СОШ, МОУ Лицей № 10, МОУ - Гимназия № 15, МБУ ДО «Дом детского творчества» ОДК МО т/с «Сказка» - Шанс», МБУ ДО «Дом детского творчества» ОДК МО т/с «Сказка» - Лукоморье». Общее  количество принявших участие в смотре — конкурсе составило около 146 человек.

Просмотров: 305 | Добавил: klin-ddt | Дата: 05.11.2020

28 октября в Доме детского творчества прошел муниципальный фотоконкурс «Россия глазами юного туриста». В фотоконкурсе приняли участие 11 городских и 10 сельских школ. На конкурс были представлены 237 работ, выполненных 125 учащимися и 10 педагогами. Работы оценивались по 4 номинациям.

Итоги муниципального  фотоконкурса  «Россия глазами юного туриста»

Просмотров: 324 | Добавил: klin-ddt | Дата: 29.10.2020

Праздничные дни в народе были подчинены календарному циклу сельскохозяйственных работ. И верным помощником человеку в его нелегком труде был народный обрядовый календарь. Народный обрядовый календарь – это свод обрядов, обычаев, народных праздников и трудовой жизни русского народа. Одновременно – это и земледельческий календарь, хранящий твердые знания русского народа о ведении хозяйства, о земле. Это и нравственный календарь. Из поколения в поколение передавались нравственные заветы отцов и дедов о сохранении основы жизни – семьи, благочестия, доброго имени. Народный календарь охватывал весь год кр ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: klin-ddt | Дата: 28.10.2020